Новости
«Зилант» сыграл вничью с лидером Высшей лиги

Казанский «Зилант» в очередном домашнем матче чемпионата России по гандболу в Высшей лиге сыграл вничью 23:23 с лидером турнира «Воронежем».

На 12-й минуте отрыв хозяев площадки составлял три балла, а ещё чуть позже вырос до пяти — 10:5. За пять минут до перерыва отрыв «Зиланта» составлял уже два мяча, но отдыхать в итоге команды отправились при минимальной разнице — 13:12. Дебют второго тайма остался также за казанским коллективом, который снова ушел в небольшой отрыв. И только на 49-й минуте соперники добились равновесия – 20:20. По итогу матч закончился со счётом 23:23. Самым результативным игроком встречи стал Никита Ермашевич из «Зиланта» — автор восьми голов.

Турнирное положение. 1.Воронеж — 41 очко (22 матча). 2.Чеховские медведи-2 — 33 (22). 3.Зилант — 26 (22). 4.МССУОР №2 – Академия — 25 (22). 5.Технолог-Спартак — 10 (18). 6.ЦСКА-2 – МССУОР №2 — 9 (22). 7.ДГТУ-Лидер — 4 (20).

Напомним, первый матч тура завершился со счетом 25:29 в пользу команды «Воронеж».