Новости
Уступаем в Чехове

5-6 апреля «Зилант» сыграл выездные матчи в Чехове против местной команды «Чеховские медведи-2». Обе игры остались за хозяевами.

Первая игра закончилась с минимальным преимуществом медведей – 33:32. Всю игру обе команды дышали друг другу в спину, отрыв в счете был максимум 1-2 мяча. После 10 минуты «Чеховским медведям» удалось закрепить преимущество в счете 6:5; 8:6; 13:12. К концу первого тайма счет на табло стал 16:15.

Во втором тайме небольшое преимущество в счете сохранилось за хозяевами, но «Зилант» продолжал наступать на пятки. На 44 минуте гостям все же удалось выйти вперед после гола Роберта Сафина – 24:3. Счет сравнялся уже на 46 минуте. До конца матча ход игры уже не менялся, матч завершился со счетом 33:32.

Во втором матче, не смотря на то, что он начался с гола хозяев, «Зиланту» быстро удалось установить преимущество в счете. На 9 минуте гол забил Максим Конев – 4:3.Гости продолжали лидировать до 27 минуты, после чего преимущество захватили хозяева площадки. Первый тайм завершился со счетом 15:13 в пользу «Чеховских медведей».

Во втором тайме хозяева продолжали лидировать, удерживая отрыв в 2-3 мяча. Матч завершился со счетом 29:24.

Следующие 2 матча «Зилант» проведет у себя дома против «ВОРОНЕЖа». Это будет последняя домашняя серия в текущем сезоне. Матчи начнутся в 18:00 и 14:00 соответственно.