Чемпионат
Чемпионат России по гандболу среди мужских команд Высшей лиги. Сезон 2022/2023.
«Зилант» обыграл «Скиф-юниор» и одержал четвертую победу подряд

В последнем матче уходящего года в чемпионате страны высшей лиги по гандболу казанский «Зилант» обыграл в Омске «Скиф-юниор» со счетом 36:27. Это четвертая подряд победа казанцев.

В первом тайме местная молодежь сопротивлялась весьма упорно. Только с середины тайма казанцы стали постепенно отрываться в счете. Но на перерыв «Зилант» ушел с преимуществом всего в два мяча — 16:18.

Решающим стал рывок гостей вскоре после начала второй половины встречи, изменив счет с 17:20 на 17:25. Наконец «Зилант» ушел вперед на 10 очков — 19:29. В оставшееся время омичи успели лишь сократить разрыв в счете до девяти очков, 27:36, итог матча.

Это четвертая подряд победа казанцев в чемпионате страны, куда они вернулись осенью после долгих лет отсутствия в большом гандболе.